Мы открыты для общения!

Киев, Украина

аrtARTERY | Digital-агентство

Разработка и создание сайтов - веб-студия в Киеве (Украина)

Skype:

artARTERY

Telegram:

artARTERY

Email:

Техническая поддержка проектов:

support@artartery.net
artARTERY - Facebook artARTERY - Twitter artARTERY - Instagram artARTERY - RSS
map.bg-artARTERY
artARTERY - Facebook artARTERY - Twitter artARTERY - Instagram artARTERY - RSS аrtARTERY | Блог
Разработка сайта банка «Укрсоцбанк»
46 / 65
Избранные проекты

Разработка сайта банка «Укрсоцбанк»

Укрсоцбанк - один из крупнейших банков Украины

Банки и финансовые компании

Клиент

Укрсоцбанк – один из крупнейших универсальных банков Украины, работающий на локальном рынке с 1990 года и предлагающий полный спектр современных финансовых услуг как физическим, так и юридическим лицам.

Разветвлённая сеть Укрсоцбанка насчитывает 237 отделений, а персонал финансового учреждения – около 5000 сотрудников.

Цели при создании сайта банка «Укрсоцбанк»:

Разработать корпоративный сайт для одного из крупнейших банков Украины. Он в полной мере должен отвечать концепции «онлайн-магазин банковских продуктов», где пользователь может решить любые свои задачи: от получения информации об отделениях «Укрсоцбанка» до заказа кредита и прочих дополнительных услуг.

 

Выделены основные задачи работы над разработкой сайта банка:

  • разработка проекта сайта банка на основании анализа технического задания;
  • формирование подробной структуры разделов и подразделов сайта банка;
  • полное создание дизайна интерфейса сайта банка, его меню и страниц;
  • разработка модулей онлайн-калькуляторов для расчета цены услуг банка;
  • проектирование модулей для работы с валютами (курс, калькулятор и т.д.);
  • подключение интерактивных карт Google Maps для поиска отделений;
  • создание форм обратной связи, бронирования времени визита в банк и т.п.;
  • интеграция сайта банка с существующим интернет-банкингом и иными сервисами;
  • подключение платежных систем для работы с новым сайтом банка;
  • комплексное программирование будущего сайта на artARTERY CMS;
  • тестирование и отладка функционала и систем безопасности ресурса;
  • закладка на базовом уровне возможностей дальнейшей модернизации;
  • написание текстов для мультилингвистического банковского сайта;
  • полная техническая поддержка сайта после запуска нового портала.

Итог разработки сайта для «Укрсоцбанк»:

Базовое требование при создании корпоративного сайта для банка «Укрсоцбанк»: наделить новый портал максимально возможной функциональностью. Он должен был стать подобным интернет-магазину, где пользователь не просто знакомится с информацией о работе компании, а и активно взаимодействует с ней и заказывает финансовый продукт. При этом перечень возможностей будущего сайта в задании был прописан весьма детально. Отталкиваясь от него, мы решили: оптимальной в основе такого ресурса будет наша собственная artARTERY CMS. Она гибкая, что развязывает руки как в создании сайтов для банков, так и в их дальнейшей модернизации. К тому же она обеспечивает стабильность и безопасность, что критически важно в работе финансовой организации.

Функционал подключенных к порталу «Укрсоцбанк» модулей действительно очень развитый. Например, клиент может при помощи онлайн-калькулятора рассчитать для себя все условия открытия депозитов и получения кредитов, при этом также к ним был подключен уникальный для рынка онлайновый «Прескоринг» – базисная дистанционная оценка заемщика. Также серьезно была продумана информация о валютных курсах: их можно не просто узнать онлайн, но и провести расчеты для конвертации, загрузить архивы и экспортировать любые такие данные. Отдельный пункт программы разработка сайта – обратная связь. Мы внедрили на сайте форму обратной связи, заказ обратного звонка или приема в банке – с предварительным бронированием желаемого времени визита в отделение. На этом фоне интерактивная Google-карта банковских отделений либо банкоматов и подключение платежных систем было уже во многом само собой разумеющимся.

Также усилиями команды диджитал-агентства artARTERY в Киеве были созданы прототипы дизайна для всех ключевых шаблонов сайта: главной, разделов, подразделов и конечных страниц с услугами. Полученный таким образом интерфейс тщательно протестирован по стандартам юзабилити – он удобен и понятен для пользователя с любым уровнем подготовки. К тому же html верстка выполнена адаптивной, потому у сайта банка корректное отображение на любых устройствах. Кроме этого, мы написали все тексты для сайта банка: и на русском, и на украинском языках.

В ходе создания нового сайта для «Укрсоцбанк» мы внедрили все необходимые в вопросах безопасности высокие стандарты – например, передача заявок в CRM-систему банка проходит по SOAP-протоколу. И уже перед запуском созданного сайта банка наши специалисты провели комплексную техническую проверку сайта банка, которая подтвердила: сайт банка стабилен с любым трафиком и надежно защищен от постороннего доступа. А после запуска сайта банка для этого проекта в нашей веб-студии была выделена команда для технической поддержки сайта и его будущего динамического развития.

С момента создания сайта банка и по сегодняшний день мы оказываем комплексную техническую поддержку сайта и его развитие, обеспечиваем стабильность и отказоустойчивость с соблюдением повышенных мер безопасности, в соответствии с требованиями крупного банка.

Заказчик:
ПАО «Укрсоцбанк»
Работы:
Аналитика и анализ, проектирование пользовательского интерфейса, прототипирование дизайна сайта, создание дизайна сайта, html-верстка сайта, разработка сайта, интеграция с CRM банка, тестирование сайта, техническое сопровождение и развитие сайта банка.
Технологии:
PHP, AJAX, JavaScript, HTML, CSS, MySQL, API сервисы
shares
У нас есть решение для вас.

У вас есть большой и сложный проект?*