Мы открыты для общения!

Киев, Украина

аrtARTERY | Digital-агентство

Разработка и создание сайтов - веб-студия в Киеве (Украина)

Skype:

artARTERY

Telegram:

artARTERY

Email:

Техническая поддержка проектов:

support@artartery.net
artARTERY - Facebook artARTERY - Twitter artARTERY - Instagram artARTERY - RSS
map.bg-artARTERY
artARTERY - Facebook artARTERY - Twitter artARTERY - Instagram artARTERY - RSS аrtARTERY | Блог
Разработка сайта портала денежных переводов Pay.ptclick
39 / 65
Избранные проекты

Разработка сайта портала денежных переводов Pay.ptclick

Банк за клик от тебя

Банки и финансовые компании

Клиент

Platinum Bank - Международный розничный банк, специализирующийся в сфере предоставлении Кредитов и Депозитов для физических и юридических лиц на рынке Украины. Акционеры банка: IFC, East Capital, Warburg Pincus, Horizon Capital.

Цели разработки платежного портала

Разработка портала денежных переводов, для функционирования которой нужны только данные банковской карты и номера телефона.

Выделены основные задачи разработки проекта:

  • адаптивная HTML-верстка портала;
  • разработка CMS будущего портала;
  • разработка личного кабинета пользователей;
  • разработка интеграции с фронт-офисными и CRM-системами;
  • разработка платежных сервисов;
  • тестирование и отладка всех систем и сервисов портала;
  • перенос и настройка системы на сервере заказчика.

Итог разработки платежного портала

В рамках реализации стратегии по развитию дистанционных каналов Platinum Bank заказал разработку платежного портала «pay.ptclick» в нашей компании artARTERY.

Ключевое новшество проекта интернет-банкинга было в том, чтобы услугами могли с одинаковым удобством пользоваться как клиенты банка для управления картами, личными счетами или депозитами, так и держатели карт любых других банков – в основе лежала идея, где для проведения быстрых платежей и оплаты услуг не нужно обращаться в банковское отделение и подписывать договор.

Поэтому от нас требовалось разработать не просто портал, а целую платформу, с новыми принципами работы с подобным сервисом. Но сложность задачи сполна оправдана результатом. За счет «pay.ptclick» пополнение мобильного телефона, оплата интернета, коммунальные платежи и многое другое можно выполнить при помощи платежной карты Visa и MasterСard любого украинского банка. При этом портал позволит и оплачивать услуги, и работать в интернет-банке со счетом.

При создании портала нами был разработан максимально обширный функционал. Так, спроектирован личный кабинет пользователей портала с разными уровнями доступа и SMS-подтверждением. Кроме стандартных опций зарегистрированный пользователь имеет доступ к большому числу дополнительных услуг, среди которых, например, просмотр и открытые счета (текущих, карточных, депозитных, кредитных карт), всевозможные отчеты и их экспорт для личной бухгалтерии и т.д.

Важно отметить: данный портал адаптирован к работе с компьютера и мобильного телефона, что позволяет совершить оплату или перевод средств с карты на карту буквально «на ходу».

Отдельный вопрос: администрирование сайта. Разработка сайтов столь оригинальных и новаторских порталов не может вестись на бесплатных CMS, функционал которых во многом ограничен. Поэтому перед нами стал выбор, с помощью какого PHP-фреймворка создать CMS для этого проекта. После тщательного анализа выбор пал на высокопроизводительные фреймворки Yii и Zend Framework. С последним мы очень хорошо знакомы, так как в нашей веб-студии разработка сайтов ведется как раз на нем, но Yii тоже предлагал неплохие возможности для реализации всех идей. Тем менее, по результатам оценок и сравнений выбран был все-таки Zend Framework – для нужных нам целей он более гибкий и давал нам намного больше возможностей, чем Yii.

Что касается самой системы администрирования CMS, она была создана «с нуля» и стала по-настоящему уникальной – в том числе и по масштабу проекта: наши специалисты трудились над ней более года! Такие сроки объяснялись не только развитым функционалом, но и проработкой вопросов надежности портала. Панель управления выдерживает максимальные нагрузки, обеспечивая в любых условиях стабильность и отказоустойчивость, а главное – высокие стандарты безопасности, необходимые по стандартам финансовых учреждений. Также стоит упомянуть, что в созданной CMS используется современный удобный интерфейс и имеются все инструменты для работы с порталом.

 

Перечень работ над порталом – огромный. Поэтому приведем лишь малый список решенных задач и возможностей для пользователей сервисом в ходе реализации этого проекта:

• Адаптивная html-верстка страниц портала (frond-end) – свыше 270 страниц;

• Разработка функциональных сценариев для пользования порталом;

• Оплата всевозможных услуг;

• Перевод с карты на карту любого украинского банка;

• Проведение платежей в гривне по счетам, в том числе регулярных;

• Отображение всех кредитов пользователя;

• Операции с депозитами, с поддержкой счетов, открытых в отделении банка;

• Наличие специального депозита для интернет-банка (сберегательный счет);

• Карточные сервисы;

• Просмотр счетов клиента: текущих, карточных, депозитных, кредитных карт;

• Интеграция сервиса SMS-информирования по счетам и продуктам;

• Экспорт данных по отчетам и транзакциям, в том числе в pdf;

• Доступ к архиву закрытых счетов/продуктов.

 

В целом разработка платежного портала «pay.ptclick» длилась около нескольки лет. В проекте участвовали лучшие специалисты в сфере front и back-end, тестировщики и копирайтеры веб-студии artARTERY. При этом велось тесное сотрудничество не только внутри нашей компании, но еще со специалистами заказчика: инженерами, программистами, стратегами и аналитиками банка.

На разработке и запуске данного сервиса работа для нас не завершилась. Digital-агентство artARTERY по сегодняшний день оказывает комплексную техническую поддержку сайта, обеспечивая его стабильность, и работает над его развитием в соответствии с новыми возникающими задачами банка.

 

Созданные проекты для клиента:

Заказчик:
ПАО «Платинум Банк»
Работы:
Проектирование пользовательского интерфейса, прототипирование сайта, создание дизайна сайта, html-верстка сайта, создание сайта, интеграция с банковской CRM, тестирование сайта, техническое сопровождение и развитие сайта.
Технологии:
PHP, AJAX, JavaScript, HTML, CSS, MySQL, API сервисы.
shares

ИКОНКИ ДЛЯ ПОРТАЛА

У нас есть решение для вас.

У вас есть большой и сложный проект?*