Мы открыты для общения!

Киев, Украина

аrtARTERY | Digital-агентство

Разработка и создание сайтов - веб-студия в Киеве (Украина)

Skype:

artARTERY

Telegram:

artARTERY

Email:

Техническая поддержка проектов:

support@artartery.net
artARTERY - Facebook artARTERY - Twitter artARTERY - Instagram artARTERY - RSS
map.bg-artARTERY
artARTERY - Facebook artARTERY - Twitter artARTERY - Instagram artARTERY - RSS аrtARTERY | Блог
Разработка сайта BMX Street
19 / 65
Избранные проекты

Разработка сайта BMX Street

Мы задаем стандарты

Разработка промосайтов

Цели создания сайта для BMX Street:

Придумать концепцию для сайта, который бы популяризировал культуру BMX. На ее базе подготовить максимально необычный, креативный и аутентичный дизайн-проект, который позднее превратить в сайт с расширенным функционалом в виде онлайн-игры с личным кабинетом и сообществом пользователей по всему миру.

Выделены основные задачи работы над проектом:

  • разработка дизайн-концепции сайта о культуре велосипедов BMX Street;
  • создание архитектуры будущего сайта для дальнейшей работы с меню;
  • комплексное проектирование интерфейса для создаваемого портала;
  • прототипирование главной страницы, разделов и конечных страниц;
  • разработка с нуля онлайн-игры на тему соревнований BMX Street;
  • подключение модуля личного кабинета игрока для управления аккаунтом;
  • разработка сайта на оригинальной, заточенной под его функционал CMS;
  • полная html-верстка всех типовых страниц созданного портала и игры;
  • тестирование и отладка работы сайта, личного кабинета, онлайн-игры;
  • техническая поддержка и дальнейшая стратегия развития портала.

Итог разработки сайта для бренда BMX Street:

Изначальная позиция заказчика из США была четкой: создаваемый сайт должен не просто представлять велосипеды BMX Street, но развивать культуру в общем, служить целям ее популяризации среди молодежи. Потому потребовалось, чтобы портал оказался по-настоящему креативным – вплоть до той степени, когда меню не обязательно самое удобное, но действительно необычное и аутентичное BMX-движению как таковому.

Такая постановка задачи, с одной стороны, развязала руки нашим дизайнерам, а с другой, нуждалась в поиске оригинальных, лишенных стандартных идей решений. Но нам это удалось! Итогом стала разработка дизайн-концепции запоминающейся и в полном смысле слова молодежной. При этом стилистика гармонично увязана в архитектуру сайта. Он получил все необходимые разделы: информация о разных моделях велосипедов BMX Street, их технических характеристиках, история такой уличной культуры, словарь ключевых терминов и понятий, обои на рабочий стол с тем или иным разрешением, контактные данные и т.д.

Отдельно надо выделить разработку онлайн-игры для сайта. Ее игровая механика завязана на выполнение различных заданий на BMX-велосипеде: прыжков, сальто и всевозможных трюков. За их реализацию от жюри положены баллы и награды. При этом игроки объединены в общемировое коммюнити и могут отслеживать как лучшие результаты других игроков, так и делиться своими достижениями. Такой функционал потребовал также разработки личного кабинета пользователя.

Финальный этап работы с сайтом: создание его кода на основе авторской, гибкой и динамичной CMS, html-верстка и тестирование перед запуском портала. Работа вышла кропотливой и во многом новаторской для 2006 года, однако полностью себя оправдала. Этот сайт не просто получил одобрение клиента, но и завоевал отраслевые награды в США, Великобритании, Австралии и других странах. Также впоследствии стилистика нашего портала нашла отражение во многих проектах на тему уличной моды и BMX-культуры от сторонних разработчиков.

Работы:
Аналитика и анализ, проектирование пользовательского интерфейса, прототипирование дизайна сайта, создание дизайна сайта, html-верстка сайта, разработка сайта, тестирование сайта, техническое сопровождение и развитие промо-сайта.
Технологии:
Macromedia Flash, Action Script, ASP, JavaScript, HTML, CSS.
shares
У нас есть решение для вас.

У вас есть большой и сложный проект?*